Завершен заключительный этап олимпиады «Высшая проба»

С 29 января по 6 февраля в Москве и еще в 41 городе России и стран СНГ прошел заключительный (очный) этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» для учеников 7-11 классов. Приглашение принять участие в заключительном этапе получили более 26 тыс. человек – на 6 тыс. больше, чем в прошлом году.

регистрации на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» зафиксировано в этом учебном году. По сравнению с прошлым учебным годом это число выросло почти вдвое.

НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

16 декабря началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Это новое командное состязание, которое проводит НИУ ВШЭ для учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей. Генеральные партнеры кейс-чемпионата — Минэкономразвития России и McKinsey & Company. Заявки принимаются до 10 марта.

Данил Фёдоровых назначен заместителем проректора Вячеслава Башева

Более 1 миллиона участников и два лауреата «Золотой Вышки»

10 лет дирекции по профориентации в цифрах

школьников зарегистрировались на Всероссийскую олимпиаду «Высшая проба» в этом учебном году. Представлены все 85 субъектов Федерации, включая Чукотский автономный округ.

Вышка стала соорганизатором Hack.Moscow v3.0

Ежегодный хакатон Hack.Moscow v3.0. собрал 764 участника — около двухсот команд. Победители разделили миллион рублей от спонсоров и получили возможность претендовать на льготы при поступлении в магистратуру ВШЭ — партнера хакатона.

Конкурс эссе "Почему я поступил в Вышку"

9 октября состоялась встреча ректора с дипломантами олимпиады «Высшая проба» поступившими на первый курс Университета.

С 25 по 27 октября в Москве проводится крупнейший в России Меж­ду­на­род­ный Хакатон Hack.Moscow v3.0

С 25 по 27 октября в Москве проводится крупнейший в России Международный Хакатон Hack.Moscow v3.0
700 отобранных участников из 50 стран соберутся на обновленной площадке 1С, чтобы посоревноваться друг с другом во владении навыками в IT. За 36 часов участникам будет предложено решить одно из 8 заданий по различным тематикам, а также посетить образовательные лекции и воркшопы.
Hack.Moscow  – это интеллектуальное и технологичное соревнование для разработчиков, которые жаждут прокачаться в создании IT-продуктов. Это единственный в России ивент, который входит в Международную Лигу хакатонов Major League Hacking.

«Учиться в университете среди таких же победителей олимпиад — это большие усилия»

9 октября в зале Ученого совета на Покровском бульваре состоялась традиционная встреча руководства НИУ ВШЭ со студентами первого курса бакалавриата, поступившими в университет по результатам олимпиад. Ректор, проректоры и другие руководители рассказали об основных принципах работы Вышки и ответили на вопросы.