Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ»

НИУ ВШЭ приглашает учителей общеобразовательных организаций принять участие в олимпиаде «ПРОФИ-КРАЙ» - конкурсе профессионального мастерства, который предоставляет возможность каждому учителю определить уровень своей предметной компетенции.

Состав участников Летней технической школы

Определен основной состав участников. Просим всех до 20 июля подтвердить своё участие, заполнив форму на сайте.

Продление приёма заявок на Летнюю техническую школу 2015

Заявки на участие в Летней технической школе для школьников можно подать до 20 июня.

До 21 июня открыта регистрация на курсы повышения квалификации для учителей

Дирекция организовывает курсы повышения квалификации преподавателей средних общеобразовательных учреждений Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, осуществляющих подготовку учащихся, в том числе к участию в интеллектуальных соревнованиях. Программа нацелена на повышение методической и предметно-содержательной компетенции учителей, углубление знаний об инновационных технологиях, методиках обучения талантливых детей и психолого-педагогических аспектах работы с одаренными учащимися.

Продление приёма заявок на ЛМШ 2015

Заявки на участие в Летней многопрофильной школе для школьников можно подать до 17 мая.

День науки в Электростали

Сегодня, 8 апреля, в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 21» городского округа Электросталь проходит День науки, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и достижениям российской и советской науки XX-го, начала XXI веков, в котором принимают участие школьники из 17 городов Московской области.

Программа повышения квалификации учителей - лето 2015

Новый цикл программ  повышения квалификации  учителей и методистов  учебно-методических центров по экономике, математике, истории, обществознанию, информатике, русскому языку, литературе, праву и иностранным языкам пройдет с 29 июня по 8 июля 2015 года.

День Вышки в Электростали

15 декабря представители НИУ ВШЭ (из департамента интегрированных коммуникаций, факультета права и социальных наук, а также дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися), отправились в город Электросталь для встречи со школьниками.

"Школьникам о Вышке" в Казани

Минхаеров Адель с факультета экономики и Литовинская Яна с факультета социальных наук рассказали об учебе и студенческой жизни в НИУ ВШЭ учащимся лицея №131 города Казани. Беседа получилась интересной.

"Школьникам о Вышке" в Курской области

Уже не первый год во время своих каникул Маликова Юлия, студентка департамента психологии факультета социальных наук, проводит встречи со старшеклассниками ОБОШУ «Лицея-интерната», а также со студентами Курского педагогического колледжа. Юля рассказывает ребятам о том, какой увлекательной может быть учеба в Вышке.