Новости

До 21 июня открыта регистрация на курсы повышения квалификации для учителей

Дирекция организовывает курсы повышения квалификации преподавателей средних общеобразовательных учреждений Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, осуществляющих подготовку учащихся, в том числе к участию в интеллектуальных соревнованиях. Программа нацелена на повышение методической и предметно-содержательной компетенции учителей, углубление знаний об инновационных технологиях, методиках обучения талантливых детей и психолого-педагогических аспектах работы с одаренными учащимися.

Продление приёма заявок на ЛМШ 2015

Заявки на участие в Летней многопрофильной школе для школьников можно подать до 17 мая.

День науки в Электростали

Сегодня, 8 апреля, в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 21» городского округа Электросталь проходит День науки, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и достижениям российской и советской науки XX-го, начала XXI веков, в котором принимают участие школьники из 17 городов Московской области.

Программа повышения квалификации учителей - лето 2015

Новый цикл программ  повышения квалификации  учителей и методистов  учебно-методических центров по экономике, математике, истории, обществознанию, информатике, русскому языку, литературе, праву и иностранным языкам пройдет с 29 июня по 8 июля 2015 года.

День Вышки в Электростали

15 декабря представители НИУ ВШЭ (из департамента интегрированных коммуникаций, факультета права и социальных наук, а также дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися), отправились в город Электросталь для встречи со школьниками.

"Школьникам о Вышке" в Казани

Минхаеров Адель с факультета экономики и Литовинская Яна с факультета социальных наук рассказали об учебе и студенческой жизни в НИУ ВШЭ учащимся лицея №131 города Казани. Беседа получилась интересной.

"Школьникам о Вышке" в Курской области

Уже не первый год во время своих каникул Маликова Юлия, студентка департамента психологии факультета социальных наук, проводит встречи со старшеклассниками ОБОШУ «Лицея-интерната», а также со студентами Курского педагогического колледжа. Юля рассказывает ребятам о том, какой увлекательной может быть учеба в Вышке.

Игра «В мире профессий»

Приглашаем школьников 7-11 классов 27 ноября на интерактивную игру о том, как устроен мир и эволюция профессий.

Цикл мероприятий по профессиональной ориентации

В сентябре-октябре 2014 года Дирекция провела ряд мероприятий по профессиональной ориентации и работе одаренными учащимися в Крыму (Симферополь, Керчь, Феодосия, Ялта, Севастополь) и Якутии (Якутск, Покровск, Намцы), а также в Барнауле, Мурманске, Красноярске, Липецке и Владивостоке.

Повышение квалификации учителей

Завершилась осенняя Программа повышения квалификации учителей литературы, обществознания, русского языка, экономики, истории и математики, рассчитанная на 36 часов.