Новости

Завершен отбор участников ЛМШ-2017

Завершен отбор участников на Летнюю многопрофильную школу. Поздравляем всех, кто прошел, и призываем не отчаиваться остальных! Списки на сайте https://shkolnikam.hse.ru/multi Все инструкции для тех, кто прошел — у вас на почте. Не забывайте, что оплатить участие нужно до 8 июня.

Регистрация на Летнюю многопрофильную школу продлена до 22 мая!

Еще не подали заявку? Сомневаетесь, что вам это интересно? Предлагаем ознакомиться подробнее с программой (перейдите по ссылке в заголовке).

Завершается регистрация на Летнюю многопрофильную школу — 2017

Школа проводится 26 июня – 3 июля 2017 года. Регистрация продлится до 19 мая. Участники будут проживать в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» в двухместных номерах со всеми удобствами. В программе школы интереснейшие лекции, деловые игры, конкурсы и просто общение с преподавателями и студентами Вышки, насыщенная занятиями дневная программа, отдых и развлечения в вечернее время. Чтобы узнать подробнее, перейдите по ссылке в заголовке.

Открылась регистрация на Летнюю экономическую школу «I Love Economics» — 2017!

Школа будет проходить с 12 по 25 августа в Липецкой области. ЛЭШ ILE — единственная выездная экономическая школа, организуемая НИУ ВШЭ при участии ее лучших преподавателей, а также членов жюри и разработчиков заданий различных олимпиад.

Регистрация продлится до 31 мая, но лучше успеть до 15-го, так больше шансов на скидку. Кстати, в этом году в ЛЭШ есть несколько бесплатных мест! (Но за них придется побороться.)

«Высшая проба» – на высокой ноте и с применением высоких технологий

Публикуем заметку Вероники Львовны Богомазовой о проведении олимпиады «Высшая проба» в Липецке.

Репортаж проведении Высшей пробы в Уфе

Межрегиональная олимпиада Высшей школы экономики прошла в гимназии №3.

Экономическая теория и экономическая социология: в поисках гармонии

Экономическая теория и экономическая социология: в поисках гармонии
В Иркутском государственном университете преподаватель департамента социологии, младший научный сотрудник лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ Максим Маркин выступил с научно-популярной лекцией «Экономика и экономическая социология: где вместе, а где порознь?».

День Вышки в Электростали: продолжение доброй традиции

С 2013 года стало доброй традицией проведение Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ Дней Вышки в Гимназии № 21 города Электросталь Московской области. Ежегодно мероприятие собирает со всего города от 100 до 200 школьников 8-11 классов, желающих больше узнать об университете, познакомиться с его преподавателями и студентами, а также прослушать интересные лекции и принять участие в развивающих деловых играх.

Преподаватели престижного вуза пообщались с электростальскими школьниками

Бесплатно поступить в один из топовых российских вузов и получить образование европейского уровня нелегко, но реально. Об этом шла речь на Дне Высшей школы экономики, который традиционно проходит осенью в 21-й гимназии

Английский язык и физика на олимпиаде «Профи-2016»

6 октября прошли очные состязания по английскому языку и физике, в них приняли участие 487 учителей. На площадке московского кампуса участвовали 64 человека (по физике 18; по английскому языку – 46, из которых в число призеров вошли 7 учителей английского языка). Среди «физиков» абсолютным лидером общего рейтинга стал Кулешев Евгений Андреевич (лицей № 1580).