Новости

Английский язык и физика на олимпиаде «Профи-2016»

6 октября прошли очные состязания по английскому языку и физике, в них приняли участие 487 учителей. На площадке московского кампуса участвовали 64 человека (по физике 18; по английскому языку – 46, из которых в число призеров вошли 7 учителей английского языка). Среди «физиков» абсолютным лидером общего рейтинга стал Кулешев Евгений Андреевич (лицей № 1580).

Всероссийская олимпиада учителей «ПРОФИ»

Московский кампус НИУ ВШЭ стал площадкой проведения второго тура Всероссийской профессиональной олимпиады учителей общеобразовательных организаций «Профи-2016». 30 октября прошли очные состязания по русскому языку и математике.

Торжественное открытие «Школы коммуникаций для юных»

Торжественное открытие «Школы коммуникаций для юных»
Новые знакомства, знания и умения, первый профессиональный проект, экскурсия в коммуникационное агентство - все это и многое другое ожидает слушателей «Школы коммуникаций для юных» в предстоящем учебном году

Осенняя школа бизнес-проектов

Факультет бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ и Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает старшеклассников, желающих получить навыки проектной деятельности,  в  Осеннюю школу бизнес-проектов.

Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации по финансовой грамотности

Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации по финансовой грамотности
Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации педагогов и администраторов образовательных организаций г. Москвы в области финансовой грамотности.  Занятия проводятся в октябре-декабре 2016 года.

«Здесь собрались дети, которых нужно заставлять отдыхать»

«Здесь собрались дети, которых нужно заставлять отдыхать»
С 12 по 25 августа в Липецкой области прошла очередная Летняя экономическая школа «I Love Economics» для выпускников 8-10 классов, интересующихся экономикой. Ее участники — около 200 школьников из разных регионов России и ближнего зарубежья, организаторы — НИУ ВШЭ, Молодежная бизнес-школа Липецка и портал «Экономика для школьников» (ILoveEconomics.ru).

Лагерь «Предприниматель» помог разработать бизнес-идеи, выбрать профессию и развить навыки личной эффективности 33 школьникам

Лагерь «Предприниматель» помог разработать бизнес-идеи, выбрать профессию и развить навыки личной эффективности 33 школьникам
Этим летом факультет бизнеса и менеджмента впервые провел Летний лагерь «Предприниматель» для школьников.

«А потом и в Вышку поступил»

5 июля в учебном центре ВШЭ «Вороново» завершилась Летняя многопрофильная школа, в которой участвовали более ста учеников 8-10 классов из разных регионов России и ближнего зарубежья. В течение девяти дней они посещали занятия по социальным наукам, экономике и коммуникациям, участвовали в развлекательной программе.

Летняя школа для учителей

Приглашаем учителей математики, экономики, обществознания, истории, русского языка, литературы, информатики,  права, английского и китайского языков общеобразовательных школ Российской Федерации, стран СНГ и Балтии в летнюю школу НИУ ВШЭ

Летняя экономическая школа «I Love Economics»

Летняя экономическая школа будет проводиться в c 12 по 25 августа 2016 года в Липецкой области. Принять участие в ней могут школьники, заканчивающие в 2016 году с 8-го по 10-й класс. Регистрация до 31 мая.