Новости

Лекция «Элементы топологии» для учащихся школы № 1387

13 февраля в школе № 1387 с углубленным изучением иностранных языков директор Физико-математической школы МИЭМ НИУ ВШЭ Сергей Генрихович Чернацкий провел урок для старшеклассников по теме: «Элементы топологии».

День Вышки во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса

15 февраля во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса проходил День открытых дверей. Елена Александровна Давыдова консультировала абитуриентов о поступлении в ВШЭ, рассказывала о значимости участия в олимпиаде «Высшая проба», о возможностях обучения на программах магистратуры ВШЭ.

Подведение итогов 1 семестра Открытой правовой школы

25 января 2014 года состоялось вручение сертификатов слушателям ОПШ по итогам 1 семестра 2013-2014 учебного года.

День науки в школе № 1231 имени В.Д. Поленова

29 января в школе № 1231 имени В.Д. Поленова с углубленным изучением иностранных языков прошел «День науки». Студенты и аспиранты – выпускники  проекта «Посланники науки» выступили с лекциями перед школьниками 9 и 10 классов. 

26 января состоялся День открытых дверей Университета детей

В это воскресенье на открытой лекции   "Зачем на физкультуре нужны мозги?" доктор наук В.А. Дубынин (биологический факультет МГУ) рассказал слушателям 8 – 11 лет как мозг контролирует движения, почему руки шевелятся при ходьбе, как бегали древние греки и почему мы танцуем.

«День науки» с НИУ ВШЭ

25 января, в День российского студенчества, в школе №1934 состоялся «День науки», организованный совместно с Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

День профориентации в школе №1498

После уроков в актовом зале собрались учащиеся 9-10-х классов, чтобы услышать лекции доцента кафедры социальной истории Андрея Юрьевича Виноградова и кандидата филологических наук, доцента кафедры филологии Бориса Леонидовича Йомдина. 

Первый опыт выступления «Посланников науки»

22 января 2014 года в «Барвихинской» школе презентовали для старшеклассников свои подготовленные уроки студенты НИУ ВШЭ – участники проекта «Посланники науки».

Проект "Школьникам о Вышке"

С 8 по 10 января студенты НИУ ВШЭ встретились со старшеклассниками в разных регионах России и рассказали им о жизни студентов Вышки, о том, как готовиться к олимпиадам.

«Посланники науки» теперь и в Сибири

Студент общеуниверситетской кафедры публичной политики Павел Кипарисов провел встречи с кемеровскими старшеклассниками, выступив с лекцией «Яблоку есть, где упасть: управление малонаселёнными территориями России и Канады».