Новости

Открыта регистрация на программы повышения квалификации учителей

Летняя программа повышения квалификации учителей будет проводиться с 30 июня по 10 июля 2014 года. Регистрация продлится до 10 июня.

Пригласи ученого в школе №1394

7 апреля 2014 года в школе № 1394 прошла встреча Миланы Радионовны Хачатуровой  с учащимися 11-го класса в рамках проекта  «Пригласи ученого».  На лекции Милана Радионовна разобрала возникновение и виды конфликтов, их последствия и пути преодоления.

Открыта регистрация на летнюю многопрофильную школу 2014

Открыта регистрация на ЛМШ 2014, которая пройдет с 29 июня по 7 июля 2014 года в одном из пансионатов Подмосковья. Приглашаем школьников, закончивших 8-10 класс в 2014 году, из всех регионов России и СНГ, Балтии, ближнего и дальнего зарубежья. Для участия необходимо заполнить заявку и пройти конкурсный отбор. Участие в школе  бесплатное.

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

28 марта 2014 года завершился Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». 196 юных участников – победители отборочных соревнований, состоявшихся  в девяти федеральных округах России,  приехали в Москву на симпозиум «Наука, техника, искусство: взгляд в будущее», который в рамках форума организует и проводит НИУ ВШЭ.

IV Мастерская учителей социогуманитарных дисциплин в городе Чебоксары Чувашской Республики

В работе мастерской приняли участие более 80 педагогов средних и среднеспециальных образовательных учреждений республики, а также около 40 студентов старших  курсов столичных университетов. От Вышки в работе мастерской принял участие преподаватель факультета психологии Дмитрий Зверев.

Весенняя техническая школа «Опережая время»

На территории учебно-гостиничного комплекса Менделеево собрались 100 участников школы из 54 городов 32 субъектов Федерации, а также стран ближнего зарубежья: Армении, Беларуси, Казахстана и Украины.В программе лекции профессоров НИУ ВШЭ, мастер-классы, деловые игры, тренинги и развлекательные мероприятия.

Весенняя экономическая школа в Липецкой области

Молодежная бизнес-школа (город Липецк)  совместно с  НИУ ВШЭ проводит Весеннюю экономическую  школу в Липецкой области  (Задонский район). Победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике прошлых лет, студенты и выпускники НИУ ВШЭ, проводят занятия с целью подготовить учащихся старших классов школ к участию в олимпиадах по экономике, к обучению в экономических профильных классах.

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»
С 24 по 28 марта 2014 года в Москве пройдет Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее».

Пригласи ученого

Пригласи ученого
26 февраля в рамках проекта «Пригласи ученого» в ГБОУ СОШ № 1234 Максим Сергеевич Гамалей прочитал лекцию для учащихся 8 - 10 классов «Япония: самураи и бизнесмены».

Заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» во Владивостоке

Заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» во Владивостоке
Принять участие в олимпиадах на площадке ВГУЭС приехали школьники не только из Владивостока, но и из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Магдагачи, Южно-Сахалинска и других городов Дальнего Востока.