Завершена регистрация на участие в проекте «Посланники науки»

Списки приглашенных к участию и расписание занятий будут опубликованы 18 октября 2013 года. Первое занятие состоится 24 октября в 18.30.

Интервью с Тамарой Протасевич о предстоящей олимпиаде

«Мы постараемся сделать участие в олимпиаде максимально комфортным. Например, мы разработали специальную Карту олимпиады, которая поможет сориентироваться в особенностях всех этапов олимпиадного марафона...»

6 октября состоялось первое занятие в школе Юных психологов

6 октября состоялось первое занятие в школе Юных психологов. Более ста школьников в этом году изъявили желание посещать занятия. Вместе с ребятами, на первое университетское занятие, пришли и их родители. Желаем юным психологам так же активно посещать занятия в дальнейшем, полюбить выбранную сферу науки и погрузиться в студенческую атмосферу.

Открыта регистрация слушателей осенней программы повышения квалификации для учителей

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает учителей экономики, обществознания, литературы общеобразовательных учреждений г. Москвы и Московской области на программу повышения квалификации НИУ ВШЭ.

Проект "Пригласи ученого"

Внимание! В рамках проекта «Пригласи ученого» опубликован список тем лекций для школьников 9 -11 классов. Вы можете пригласить в школу преподавателей НИУ ВШЭ.

Открыта регистрация на участие в проекте "Посланники науки"

Если вы являетесь студентом НИУ ВШЭ (бакалавром, магистром или аспирантом), интересуетесь наукой и хотите делать её интересной и доступной, у вас есть уникальная возможность реализовать себя в проекте "Посланники науки".

Физико-математическая школа МИЭМ НИУ ВШЭ приглашает учащихся

Приглашаем школьников 7-11 классов, проявляющих интерес к физико-математическим наукам и инженерному делу в физико-математическую школу Университета.
Обучение в ФМШ позволяет сформировать у ребят основы математической и общетехнической культуры, помогает определиться с выбором будущей профессии, дает возможность школьникам приобщиться к образовательной культуре Университета, к интеллектуальной самодисциплине, подготовиться не только к поступлению в Университет, а, что значительно важнее, к дальнейшей учебе в нем.

Политехнический музей представляет детскую программу дополнительного образования «Университет Детей»

15 сентября Политехнический музей проведет День открытых дверей Университета детей

Университет Детей – программа дополнительного образования для школьников 8-11 лет, которые хотят знать больше, чем предлагает им школьная программа. На лекциях и научных воркшопах студенты Университета будут задавать вопросы, выдвигать гипотезы, ставить опыты, искать ответы, получать новые знания и проводить собственные исследования с помощью ученых и специалистов из разных областей науки.

«Мне посчастливилось попасть на ЛМШ…..»

С 14 по 21 июля 2013г. в ЛОК «Колонтаево» прошла Летняя Многопрофильная Школа НИУ ВШЭ (ЛМШ), собравшая под своим крылом 120 школьников 9,10 и 11 классов и более 80 преподавателей, организаторов и вожатых. На Школе были представлены самые разные направления: дизайн, право, политология и коммуникации, социология, психология, экономика, инженерия. В течение недели лучшие преподаватели университета читали лекции, проводили мастер-классы, деловые и ролевые игры, рассказывали о возможностях профессиональной подготовки в Высшей школе экономики, делились своими идеями с участниками школы и обсуждали их предложения.

Завершилась Летняя многопрофильная школа 2013

117 участников из различных регионов России и стран СНГ стали участниками школы по одному из 7 направлений: дизайн, инженерное, политология, право, психология, социология и экономика. Подробнее..