Новости

Открыта регистрация на участие в проекте "Посланники науки"

Если вы являетесь студентом НИУ ВШЭ (бакалавром, магистром или аспирантом), интересуетесь наукой и хотите делать её интересной и доступной, у вас есть уникальная возможность реализовать себя в проекте "Посланники науки".

Физико-математическая школа МИЭМ НИУ ВШЭ приглашает учащихся

Приглашаем школьников 7-11 классов, проявляющих интерес к физико-математическим наукам и инженерному делу в физико-математическую школу Университета.
Обучение в ФМШ позволяет сформировать у ребят основы математической и общетехнической культуры, помогает определиться с выбором будущей профессии, дает возможность школьникам приобщиться к образовательной культуре Университета, к интеллектуальной самодисциплине, подготовиться не только к поступлению в Университет, а, что значительно важнее, к дальнейшей учебе в нем.

Политехнический музей представляет детскую программу дополнительного образования «Университет Детей»

15 сентября Политехнический музей проведет День открытых дверей Университета детей

Университет Детей – программа дополнительного образования для школьников 8-11 лет, которые хотят знать больше, чем предлагает им школьная программа. На лекциях и научных воркшопах студенты Университета будут задавать вопросы, выдвигать гипотезы, ставить опыты, искать ответы, получать новые знания и проводить собственные исследования с помощью ученых и специалистов из разных областей науки.

«Мне посчастливилось попасть на ЛМШ…..»

С 14 по 21 июля 2013г. в ЛОК «Колонтаево» прошла Летняя Многопрофильная Школа НИУ ВШЭ (ЛМШ), собравшая под своим крылом 120 школьников 9,10 и 11 классов и более 80 преподавателей, организаторов и вожатых. На Школе были представлены самые разные направления: дизайн, право, политология и коммуникации, социология, психология, экономика, инженерия. В течение недели лучшие преподаватели университета читали лекции, проводили мастер-классы, деловые и ролевые игры, рассказывали о возможностях профессиональной подготовки в Высшей школе экономики, делились своими идеями с участниками школы и обсуждали их предложения.

Завершилась Летняя многопрофильная школа 2013

117 участников из различных регионов России и стран СНГ стали участниками школы по одному из 7 направлений: дизайн, инженерное, политология, право, психология, социология и экономика. Подробнее..

Завершилась Летняя школа для учителей

Завершила свою работу Летняя школа для учителей. Всего за текущий учебный год Программу повышения квалификации, организуемую Дирекцией по профориентации и работе с одаренными учащимися, успешно освоили 247 учителей из более 35 регионов РФ, а так же учителя из стран СНГ и Балтии.

Повышение квалификации учителей средних образовательных школ и методистов учебно-методических центров

Завершена регистрация слушателей летней программы повышения квалификации учителей июнь – июль 2013 года. Подробнее...

Открытый лекторий в Парке Горького

Теперь для того чтобы стать слушателям ВШЭ, достаточно прийти в Парк Горького — все лето по понедельникам в 18.30 в открытом кинотеатре «Пионер» профессора ВШЭ будут читать лекции, например, о взаимоотношениях в семье, о том, как стать лидером, открыть собственное дело, понять смысл сновидений и многом другом. Первая лекция прошла 20 мая. Подробнее..

Проект "Наука без границ"

16 мая 2013 года в рамках проекта «Наука без границ» доцент кафедры онтологии, логики и теории познания Иван Александрович Карпенко провел заключительное занятие в этом учебном году с учащимися школы-интерната № 17 на тему: «От философии до астрофизики». Подробнее...

Летняя экономическая школа в Липецкой области — 2013

С 15 по 25 августа в лагере «Клён» Липецкой области пройдет Летняя экономическая школа для учащихся, закончивших в 2013 году 8—10 классы. ЛЭШ — это единственная выездная школа по экономике, проводимая при участии НИУ ВШЭ специально для школьников, готовящихся к олимпиадам. Подробнее..