Новости

Открыта регистрация на Олимпиаду студентов

1 декабря открылась регистрация на Олимпиаду для студентов и выпускников вузов, которая пройдет 25 февраля 2012 года. Регистрация продлится до 20 февраля.

Пригласи ученого (2011-2012)

На странице проекта "Пригласи ученого" опубликованы темы, предложенные факультетами для встреч в школах Москвы и области.
Подробнее...

Вышка - стажировочная площадка профессионального развития учителей

С 31 октября по 3 ноября 2011 г. в НИУ ВШЭ прошли курсы повышения квалификации для учителей математики, экономики, обществознания и права. Слушателями программ краткосрочного повышения квалификации стали 104 педагога из Москвы и  Московской области, Тверской и Кировской областей, Пермского края, Республики Башкортостан,  из стран СНГ и Балтии: Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии, Армении, Приднестровья  и Киргизии.

Подробнее...

12 олимпиад в 2012 году

1 ноября открылась регистрация участников олимпиад, организуемых Высшей школой экономики для школьников. О сроках и порядке проведения олимпиад, условиях участия в них школьников, а также о льготах, предоставляемых победителям и призерам олимпиад, рассказывает директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.

Программы краткосрочного повышения квалификации

Опубликованы списки слушателей по программам краткосрочного повышения квалификации для учителей экономики, математики, обществознания и права.

Подробнее...

Фотографии Летней гуманитарной школы

Мы начинаем публиковать фотографии из Летней гуманитарной школы Болгарии.Постараемся обновлять их каждый день.Посмотреть...

Итоги летних краткосрочных курсов для учителей

С 20 июня по 30 июня 2011 в стенах НИУ ВШЭ прошли курсы повышения квалификации для учителей школ из разных уголков нашей страны и стран Ближнего Зарубежья. Из года в год число участников курсов увеличивается. В этом году слушателями курсов стали 160 учителей из 30 субъектов Российской Федерации и из стран СНГ: Украины, Кыргызстана, Казахстана, Приднестровья, Армении.Подробнее...

Награждение победителей и призеров московских олимпиад

Награждение победителей и призёров Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, Московской олимпиады школьников по экономике и Московской олимпиады школьников по предпринимательству и потребительским знаниям состоится 21 июня в 14.00. в лицее 1535 по адресу: ул. Усачёва 50 ( м. Спортивная). С собой иметь паспорт.

О приеме в вузы победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2011 году

Опубликовано письмо Министерства образования и науки РФ от 01.06.2011 № 03-345 "О приеме в вузы победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2011 году".

Участники Летней гуманитарной школы в Болгарии

Опубликованы списки участников Летней гуманитарной школы в Болгарии.Поздравляем всех, успешно прошедших конкурсный отбор! В ближайшее время с вами свяжутся!Подробнее...