Новости

Летняя школа для учителей

Дирекция по профориентации и работе с одаренными учащимися приглашает учителей экономики, математики, обществознания, права и информатики общеобразовательных учреждений Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, г. Москвы и Московской области во вторую летнюю школу НИУ ВШЭ.

Благодарность волонтерам!

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися искренне  благодарит студентов-волонтеров Вышки за проявленную активность в проведении олимпиад Национального исследовательского университета  «Высшая школа экономики» для школьников.

Подробнее...

Летняя гуманитарная школа (2012)

Летняя гуманитарная школа для школьников будет проводиться  с 1 по 8 августа 2012 года в Подмосковье.Школа ориентирована на учащихся 9-10х классов 2012-2013 учебного года.

Участие в школе бесплатное.

Подробнее...

"Посланники науки" НИУ ВШЭ в школах Москвы

Профориентационный проект «Посланники науки» набирает обороты. В феврале 2012 года его участники организовали День науки для старшеклассников нескольких школ Западного округа г. Москвы.

В марте последовали индивидуальные встречи «посланцев» со школьниками. Всего за этот период более 650 школьников г. Москвы приняли участие в мероприятиях проекта.

Подробнее...

Второй этап осенне-весенней школы для учителей средних общеобразовательных школ

Уважаемые слушатели Осенне-весенней школы НИУ ВШЭ для учителей математики, обществознания, экономики и права!
С 26 марта по 31 марта 2012 года состоятся занятия второго этапа осенне-весенней школы для учителей средних общеобразовательных школ.
Подробнее...

"Посланники науки" в самостоятельном плавании

После Дня науки в школе № 1741 участники проекта «Посланники науки» отправились в школы г. Москвы самостоятельно. Теперь им пришлось не только готовиться к выступлению, но и договариваться со школой о встрече, обсуждать с организаторами встречи условия проведения, состав и количество участников. Сегодня мы получили отклик об очередной встрече «Посланников» и  старшеклассников  школы №1234 с углубленным изучением английского языка (ЦАО).

Подробнее...

"Посланники науки" - День науки в ГБОУ СОШ №1741

9 февраля 2012 года участники проекта «Посланники науки» провели в  школе №1741 Западного округа г. Москвы. Это одна из лучших школ округа,  ее школьники активно участвуют и побеждают в олимпиадах, конкурсах  и других интеллектуальных состязаниях.
Подробнее...

ЭКШН–2012: старшеклассники присмотрелись к Вышке

Итоги зимней экономической школы ВШЭ для школьников «ЭКШН-2012», которая прошла на днях в подмосковном Колонтаево, подводит один из ее организаторов Ирина Филимонова, начальник отдела дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ. Своими впечатлениями от школы делятся также другие ее участники.

Подробнее...

Фотогалерея Зимней экономической школы

Опубликованы фотографии Зимней экономической школы.
Альбом обновляется.
Подробнее...

«Посланники науки» - первый шаг в этом году

28 ноября 2011 года в очередной раз стартовал ежегодный проект Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися «Посланники науки». Тринадцать студентов, магистрантов и аспирантов факультетов социологии, психологии,  права, философии, экономики, медиакоммуникаций, мировой экономики и мировой политики,  Института развития образования прошли конкурсный отбор и стали его участниками.

Подробнее...