Новости

Запуск проекта "Наука без границ"

19 сентября 2012 года  первый проректор НИУ ВШЭ, профессор Вадим Валерьевич Радаев откроет лекторий в рамках социального проекта университета "Наука без границ" направленный на взаимодействие со школьниками с ограниченными возможностями здоровья. Подробнее..

Студентам-волонтерам

Открыта регистрация студентов, желающих присоединиться к волонтерскому олимпиадному движению и проводить олимпиады и конкурсы в 2012-2013 учебном году.

Завершилась Летняя гуманитарная школа

С 1 по 8 августа 2012 года прошла вторая Летняя гуманитарная школа НИУ ВШЭ для школьников. В ней приняли участие 46 школьников, учащихся 9-10 классов из 26 регионов России. Подробнее..

ЛГШ: начало

1 августа открылась Летняя гуманитарная школа. Читать далее..

Участники ЛГШ 2012

Опубликованы списки участников ЛГШ 2012.
Подробности на странице проекта...

Квитанция для учителей

На странице Летней школы для учителей опубликован бланк квитанции для оплаты проживания в общежитии.
При перечислении суммы (135руб. Х 11 дн.) необходимо указать номер субсчета – 4.9.13 (с/сч 4.9.13.).
При регистрации участников ЛШУ 25 июня 2012 г. вам необходимо предъявить и сдать организаторам копию платежного поручения.
Предварительная оплата через банк не является обязательной. Возможен наличный расчет при регистрации.
Для участников из стран СНГ и Балтии проживание оплачивает Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии НИУ ВШЭ.

Списки слушателей ЛШУ

На странице Летней школы для учителей опубликованы итоговые списки слушателей.

Летняя школа для учителей

Продлен срок подачи заявок для учителей права, математики, обществознания до 8 июня. Опубликован подробный план проведения Летней школы для учителей.

Проект "Пригласи ученого"

4 мая 2012 г. в рамках проекта «Пригласи ученого» 130 учащиеся 8-10 классов школы №1234 с углубленным изучением английского языка встретились с доктором исторических наук, директором Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и её последствий, профессором кафедры политической истории НИУ ВШЭ О.В. Будницким. Подробнее..

Летняя экономическая школа

С 15 по 25 августа 2012 года в Липецкой области пройдет 7-я Летняя экономическая школа. К участию в Летней школе приглашаются учащиеся 8-11 классов. Для участия в школе необходимо до 31 мая заполнить анкету dfed.ru/les_2012.  Подробнее о смене..