Новости

День НИУ ВШЭ в Тамбове

10 октября в тамбовском лицее № 14 состоялся день Вышки. Преподаватели университета рассказали об образовательных программах бакалавриата и провели мастер-классы по экономике, компьютерным наукам, иностранному языку и другим дисциплинам. Для школьников региональные мероприятия ВШЭ — это возможность не только получить информацию о Высшей школе экономики, но и узнать о современном состоянии наук, определиться с выбором будущей профессии и вуза.

День НИУ ВШЭ в Кургане

Сегодня проходит День НИУ ВШЭ в Кургане. Вышку встречают с большим интересом и вниманием: в мероприятии принимают участие почти 500 школьников!
НИУ ВШЭ представляют Кирилл Сорвин, заместитель декана факультета социальных наук, доцент департамента социологии, Елена Маркова, заместитель руководителя и доцент департамента иностранных языков, академический руководитель образовательной программы «Межкультурные коммуникации», Евгений Смирнов, доцент факультета математики, научный сотрудник Лаборатории алгебраической геометрии и её приложений, а также Кирилл Купцов, начальник отдела Управления по работе с абитуриентами.

День НИУ ВШЭ в школе №1504

14 октября представители НИУ ВШЭ провели день открытых дверей в школе №1504. Учащиеся смогли узнать как о Вышке в целом, так и об особенностях обучения на факультете социальных наук и факультете коммуникаций, медиа и дизайна из первых уст. Сотрудники Дирекции познакомили ребят с возможностями поступления, олимпиадами и конкурсами. Далее ребята распределились по интересам: Афанасьева Ольга Валентиновна вместе со своими студентами — Бугаевым Антоном и Кожариной Евгенией провели деловую игру «Реклама. От идеи к воплощению проекта». Хачатурова Милана Радионовна провела психологический тренинг «Развитие памяти». Маркин Максим Евгеньевич представил деловую игру «Финансовые пирамиды XXI века: (не)выученные уроки». Помиимо этого ребята приняли участие профориентационной настольной игре «Вышка: прохождение», которую провели сотрудники Дирекции Андрей Питушкин и Лидия Антонова. В рамках этой игры школьники за полтора часа прошли путь студента Вышки от поступления до получения диплома.

«Пригласи ученого» с Максимом Маркиным в школе №1234 г. Москвы

2 октября в актовом зале СП "Английский язык" для учеников профильных 10-х классов прошла лекция "Экономика и экономическая социология: где вместе, а где порознь?". Лекцию провел Маркин Максим Евгеньевич, преподаватель кафедры экономической социологии факультета социальных наук, младший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований.

Заключено соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ заключил соглашение о сотрудничестве с Министерством образования и науки города Кирова и КОГОАУ "Кировским экономико-правовым лицеем".

День открытых дверей НИУ ВШЭ в Вологде

19 сентября 2015 года в г. Вологде при поддержке Вологодского многопрофильного лицея и Департамента образования Вологодской области состоится День открытых дверей НИУ ВШЭ для обучающихся и их родителей. Все желающие смогут побывать на презентациях образовательных программ, послушать интересные лекции и принять участие в деловой игре, подготовленной с целью помочь ребятам сориентироваться в выборе профессии. В программе также мастер-класс для учителей по подготовке школьников к интеллектуальным состязаниям и консультации для родителей по вопросам поступления и обучения в НИУ ВШЭ. Зарегистрироваться для участия в Дне открытых дверей можно на сайте Вологодского многопрофильного лицея по адресу http://vml-vologda.ru/news/2015-09-11-565.

Повышение квалификации учителей средних образовательных школ и методистов учебно-методических центров - осень 2015

Осенняя программа повышения квалификации учителей средних образовательных школ и методистов научно-методических центров рассчитана на  36 часов  и проводится  со 2 ноября по 5 ноября 2015 года. 

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ»

НИУ ВШЭ приглашает учителей общеобразовательных организаций принять участие в олимпиаде «ПРОФИ-КРАЙ» - конкурсе профессионального мастерства, который предоставляет возможность каждому учителю определить уровень своей предметной компетенции.

Состав участников Летней технической школы

Определен основной состав участников. Просим всех до 20 июля подтвердить своё участие, заполнив форму на сайте.

Продление приёма заявок на Летнюю техническую школу 2015

Заявки на участие в Летней технической школе для школьников можно подать до 20 июня.